Wir freuen uns von Ihnen zu hören

Nehmen Sie gern mit uns Kontakt auf. Schicken Sie uns einfach eine E-Mail. Selbstverständlich sind wir auch gern telefonisch für Sie zu erreichen.

Kontakt

Norddeutscher Regatta Verein
Schöne Aussicht 37
22085 Hamburg

T: +49 40 55 77 99 50
F: +49 40 55 77 99 519
mail(at)nrv.de

Bürozeiten

Montag – Donnerstag
9 – 12.30 Uhr
13 – 17 Uhr


Freitag

9 – 13 Uhr

Ausschussvorsitzende

Die Aufgaben im NRV sind so umfangreich, dass wir für alle wichtigen Themen Ausschüsse gebildet haben. Hier wird die Vorstandsarbeit durch Experten und Expertinnen aus dem Kreis der Mitglieder unterstützt. Wenn Sie Kontakt aufnehmen oder und bei der Arbeit unterstützen möchten, finden Sie unten den direkten Weg.

mehr zu unseren Ausschüssen
Hochseeregatten + Fahrtensegeln, intern. Verbindungen + Repräsentanz Prof. Dr. Walter Gross-Fengels offshore@nrv.de
Inshore Sven-Erik Horsch inshore@nrv.de
Jugend Christian Müller youth@nrv.de
Gesellschaftliche Veranstaltungen Christoph Blume events@nrv.de
Kommunikation + PR Tobias König communication@nrv.de
Digitalisierung Tobias König digital@nrv.de
Aufnahme + Mitgliederbetreuung Niklas von Meyerinck members@nrv.de
Sponsoring + Firmenmitgliedschaften Klaus Lahme sponsoring@nrv.de
Inklusion Sven Jürgensen inklusion@nrv.de
Nachhaltigkeit Katharina Eucken / Ralf Bode nachhaltigkeit@nrv.de
Ältestenrat Kontakt Dr. Detlef Thomsen aeltestenrat@nrv.de
Rechnungsprüfer Kontakt Ralf Döbler / Werner Irrgang audit@nrv.de

Spenden

Der NRV ist ein gemeinnütziger Verein und macht sich stark für Jugendarbeit und Inklusion. Ohne finanzielle Unterstützung durch Mäzene und Sponsoren ist das nicht möglich. Erfahren Sie hier, wie Sie unsere Arbeit unterstützen können, selbstverständlich gibt es eine Spendenbescheinigung ab einer Spende in Höhe von € 100.

Klaus Lahme (Clubmanager)


Spenden
+49 (0)40 55 77 99 5-223
klaus.lahme@nrv.de

Ökonomie

Der NRV pflegt eine moderne Küche, die besonders viel Wert auf hochwertige und frische Zutaten aus biologischem Anbau legt. Das lädt ein zum genießen und feiern von Anlässen aller Art an Hamburg's schönster Location.

NRV Ökonomie
+49 (0)40 55 77 99 5-280
kontakt@nrv-clubhaus.de

Webseite: www.nrv-eventlocation.de